ВХОД В КЛУБ


Вспомнить пароль

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ >> Оздоровительные системы

Что даёт тренировка дыхания тяжелобольному человеку?


Мы настолько привыкаем к тому, что имеем, что даже не подозреваемых о риске, которому подвергаем себя, не находя времени на элементарные тренировки. Тренировка обычно у нас связана со спортом и активными нагрузками.


Но сейчас, я хочу сказать не о спорте и даже не о ходьбе. Я о дыхании.


Бывают ситуации в жизни, когда мы просто не можем двигаться, в состоянии болезни, в период реабилитации после операции или травмы, целая группа людей вообще лишена возможности передвигаться, как быть в этом случае с заболеванием? Лечиться таблетками - еще больше усугублять свое состояние, а гомеопатические средства нужно тщательно подбирать, нужен высококвалифицированный специалист, который поможет сделать точный диагноз и не ошибется с препаратом.


Хуже обстоит дело, когда заболевание прогрессирует, и счет идет на часы и минуты. Сильнодействующие средства могут принести временное облегчение, но нанести серьезный вред, не дав положительной динамики в долгосрочной перспективе.


А пока мы ищем и выбираем лучшее решение, время уходит, легче не становится, и в сочетании со стрессами, подавленным состоянием, отсутствием солнышка, плохой экологической обстановкой, понимаешь, что альтернативы просто нет. Но спешу вас заверить, что это только на первый взгляд. Альтернатива есть.
Именно тут нам на помощь приходит самый простой, а самое главное природный, но от этого не менее сильный инструмент - наше дыхание.




К сожалению, традиционной медицине не выгодно использование природных методов. На этом особо не заработаешь, и продавать тут нечего. Поэтому большинство врачей просто не в курсе. Лишь единицы настоящих профессионалов, которым важно докопаться до сути, а не просто узнать инструкцию, могут помочь в освоении методик дыхания, позволяющих восстановить переломы костей, серьезные заболевания внутренних органов, заменить дыхательной практикой лучевую терапию и снизить вред от ее применения, предотвратить онкологические заболевания.


Пользу тренировки дыхания не нужно объяснять спортсменам, фридайверам, людям, занимающимся йогой, практиками айкидо, ушу, карате, цигун и т.п. О дыхании вспоминают беременные женщины, при подготовке к родам и в моменты схваток. 


Но мало кто дает себе труд "копнуть" глубже. И узнать, что дыхание - универсальное средство управления человеком.


Лечение, очищение организма, изменение настроения, диагностика самочувствия, восстановление внутренних органов, нормализация веса, питание, приток сил и энергии, повышение интеллектуальных способностей и сопротивляемости стрессорным факторам - вот лишь небольшой перечень возможностей, которые вы можете начать осваивать имея в наличии то, что итак всегда с вами - ваше дыхание.


И начать вы можете прямо сейчас, не отходя от монитора.


Что нужно делать (краткое описание подготовительной ступени КОД Лощинина):


1. Примите естественное положение, выпрямите спину, можно даже прилечь и расслабиться. Сделайте естественный вдох и затем выдох. Понаблюдайте за своим дыханием. Замерьте, сколько длится вдох и сколько выдох. Запишите начальные замеры. Сделайте 10 циклов вдох-выдох.


2. Спустя интервал в несколько часов, повторите п.1 с задержкой после вдоха в 2 такта (по вашим замерам). Если ваш вдох длится 6 секунд, то 2 такта это 2 секунды. 


3. Спустя интервал в несколько часов, повторите п.1 с задержкой после вдоха в 2 такта (по вашим замерам) и после выдоха в 2 такта.


4. Если предыдущие пункты выполняются вами без усилий и дискомфорта, можно увеличивать количество циклов в два-три раза, выполняя таким образом по 20-30 дыхательных циклов с задержкой по 2 такта после вдоха и после выдоха.


5. Когда п.4 вы сможете выполнять естественно и без появления дискомфорта, начните постепенно увеличивать такты задержки по одной единице, до достижения свободного дыхательного цикла без неприятных ощущений в теле. 


Рекомендуется выполнение тренировок утром и вечером.


ВАЖНО, выполняйте упражнения только до появления дискомфорта. Если появляются неприятные ощущения, прекратите выполнение упражнения. Возобновляйте тренировки снова после интервала в несколько часов. При этом крайне важно, определить время выполнения вами тренировки и уменьшить его в 2 раза. Именно этого интервала стоит придерживаться для постепенного наращивания интервалов.


Подготовительная ступень КОДа Лощинина это основа. 

Сделав эти упражнения, с учетом правила трех "П" - Постоянно, Посильно, Постепенно, вы уже можете переходить к основному курсу, который вы можете пройти в декабре в Клубе природного здоровья абсолютно бесплатно.

Автор: Жанна Радова


Дата публикации: 03-12-2015

Подпишитесь на
Природная красота и омоложение

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.